Points de contact

Disponible en: English

Ishac Diwan
Directeur des Opérations pour le Burkina Faso, le Ghana, la Guinée, le Libéria & la Sierra Leone
Bureau de la Banque mondiale au Ghana
Téléphone : (+ 233 21) 21 41 00
Télécopie: (+ 233 21) 227 887
Idiwan@worldbank.org

Locaux
69 Dr. Isert Road
North Ridge Residential Area
Accra, Ghana

Adresse postale : P.O. Box: M27

Siaka Bakayoko
Représentant résident
Bureau de la Banque mondiale en Guinée
Téléphone : (224) 30 415 059
Télécopie : (224) 30 415 094
Sbakayoko@worldbank.org

Mamady Koulibaly
Économiste résident

Bureau de la Banque mondiale en Guinée
Téléphone : (224) 415 059
Télécopie : (224) 415 094
mkoulibaly@worldbank.org

Si vous avez des questions sur ce site, veuillez contacter Tabara Barry
Responsable des communications

Bureau de la Banque mondiale en Guinée
Téléphone : (224) 415 059
Télécopie : (224) 415 094
tbarry@worldbank.org

Locaux: Banque mondiale
Immeuble de l’Archevêché
Face Baie des Anges
Conakry, Guinée
Adresse postale : B.P. 1420

Michelle C. Keane
Coordinatrice des programmes-pays pour la Guinée et le Burkina Faso

Bureau de la Banque mondiale à Washington
Téléphone : 202 473 2534
Télécopie : 202 473 5139
Mkeane1@worldbank.org

Asmaou Diallo-Bah
Assistante de programme senior
Bureau de la Banque mondiale à Washington
Téléphone : 202 473 6046
Télécopie : 202 473 5139
Adiallobah@worldbank.org

Wilfried Engelke
Économiste senior

Bureau de la Banque mondiale à Washington
Téléphone : 202 473 2062
Télécopie : 202 614 1302
Wengelke@worldbank.org

Locaux et adresse postale :
World Bank
1818 H Street, N.W.
Washington, DC 20433
Télécopie : 202 473 5139