网上新闻中心           提前发布的新闻只对授权记者开放。

登陆 / 注册

媒体联络

其他文种: English, Español, Français, العربية
一般性咨询
请联系:
电话:(202) 473-1000
传真:(202) 477-6391

世界银行华盛顿总部媒体联络

欧洲

世界银行
66, avenue d'léna
75116 巴黎, 法国

电话: (33-1) 40 69 30 00
传真: (33-1) 40 69 31 71

更多信息,请访问 www.worldbank.org/europe

柏林

Caroline van Kampen(德国、奥地利和瑞士)
电话: (49-30) 7261-4251
电子邮件:
 cvankampen@worldbankgroup.org

布鲁塞尔

Guggi Laryea

电话: (32-2) 552-0032
电子邮件: glaryea@worldbankgroup.org

更多信息,请访问 www.worldbank.org/eu

日内瓦

Selina Jackson
电话: (41-22) 748-1000
电子邮件: Sjackson2@worldbankgroup.org

伦敦

Derek Warren
电话: (44-207) 592-8402
电子邮件: dwarren1@worldbankgroup.org

巴黎

Valerie Chevalier

电话:(33-1) 4069-3048

电子邮件: vchevalier@worldbankgroup.org

 

Abigail Conway

电话 : (33-1) 4069-3263

电子邮件: aconway@worldbankgroup.org

 

Jakob Kopperud(有关北欧国家的咨询)

电话: (33-1)4069-3030

电子邮件: jkopperud@worldbankgroup.org

 

Catherine Doody (荷兰)

电话: (33-1) 4069-3033

电子邮件: cdoody@worldbankgroup.org

罗马

东京

Tomoko Hirai
电话: (81-3) 3597-6650
电子邮件: thirai@worldbank.org

联合国与世界贸易组织事务

电话: (41-22) 748-1000

纽约联系人:

Yuvan A. Beejadhur
电话: (1) 212-317-4724
电子邮件: ybeejadhur@worldbank.org

国际开发协会

国际金融公司

多边投资担保机构

非洲地区

华盛顿联络人:
 

Phil Hay
电话: (202) 473-1796
电子邮件:
 phay@worldbank.org

 

Aby Toure
电话: (202) 473-8302
电子邮件:
 Akonate@worldbank.org

 

Elena Gex

电话: (202) 473-1708
电子邮件:
 egex@worldbank.org

 

东亚与太平洋地区

亚洲与华盛顿联络人:

欧洲与中亚地区

华盛顿联络人:

拉丁美洲与加勒比地区

华盛顿联络人:

中东与北非地区

华盛顿联络人:

南亚地区

华盛顿联络人:

发展经济学与首席经济学家(DEC)

可持续发展

Roger Morier
电话: 473-5675
电子邮件: rmorier@worldbank.org

人类发展(艾滋病病毒/艾滋病,传染病,教育,社会安全网)

项目政策与国别服务

机构廉政(INT)

减贫与经济管理

世界银行学院

金融与私营部门发展网络 (FPD)

Nadine S. Ghannam
电话: (202) 473-3011
电子邮件:
 nsghannam@ifc.org




Permanent URL for this page: http://go.worldbank.org/YAU1HXEMF0